FRPG Пятницкий отдел

Объявление

1


Рады приветствовать вас на проекте "Пятницкий отдел"

Сюжет ролевой игры основан на сериалах "Глухарь" и "Пятницкий", а значит у вас есть возможность примерить на себя роль одного из персонажей этих сериалов. Но это еще не все! В сюжете также присутствует альтернативная сюжетная линия, то есть вы можете увидеть и прочувствовать все то, что было вырезано и недопоказано!






Избранная цитата События в игре
Квесты

ОВД Пятницкий:



Ирина Сергеевна Зимина - начальник ОВД "Пятницкий", полковник

Елена Измайлова - начальник отдела дознания

Екатерина Русакова - инспектор ПДН

Вадим Климов - начальник МОБ, майор

Олег Терещенко - ППС, лейтенант

Дмитрий Исаев - ППС, старшина

Захаров - начальник округа МВД, генерал-майор

Дмитрий Фомин - участковый, капитан

Следователи


Константин Щукин - старший следователь, капитан

Анатолий Жигаев - старший следователь, капитан

Виктория Минаева - ст. лейтенант

Алексей Черенков - лейтенант

Оперативники


Роман Савицкий - старший оперативник, капитан

Юрий - капитан

Павел Ткачев - ст. лейтенант

Бывшие сотрудники:



Стас Карпов - бывший подполковник полиции

Сергей Глухарев - владелец детективного агентства "Аметис"

Николай Тарасов - владелец адвокатской конторы

Андрей Агапов - ст. лейтенант ОВД "Щукино"

Денис Антошин - сотрудник детективного агентства "Аметис"

Неканоны:



Андрей Александрович Угодников - начальник СО ОВД "Пятницкий", подполковник

Сергей Николаевич Леонтьев - начальник СКМ ОВД "Пятницкий", майор

Марина Голубева - старший следователь ОВД "Пятницкий", капитан

Внешности:



Напоминаю, что менять внешность каноническим персонажам КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено!! Данный раздел существует исключительно для вымышленных авторских героев. Внешности не могут повторяться или меняться более одного раза!

Марина Голубева - Светлана Ходченкова

Сергей Леонтьев - Олег Штефанко

Андрей Угодников - Александр Пугачев
1



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG Пятницкий отдел » Общая информация » Образцы бумаг, составляющих уголовное дело на примере реального дела


Образцы бумаг, составляющих уголовное дело на примере реального дела

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Согласен
Прокурор г. Камышина

Кипень А.И.

(подпись)
« 22 » ноября 2003 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о возбуждении уголовного дела
и принятии его к производству

Г. Камышин « 22 » ноября 2003 г.
(место составления)
       
Следователь СО при УВД г. Камышина капитан юстиции Рублев Василий Павлович, рассмотрев заявление гражданина Рузанова Владимира Александровича от 21 ноября 2003 г. и другие материалы,
УСТАНОВИЛ:
21 ноября 2003 г. около 24 часов двое неизвестных граждан во дворе дома №98 по ул. Ленина г. Камышина пытались похитить автомобиль ВАЗ-2101, белого цвета, гос. номер АВ 213 Е, принадлежащий гражданину Рузанову В.А., но были задержаны сотрудниками милиции.
Принимая во внимание, что имеются достаточные данные, указывающие на признаки

преступления ,   предусмотренного    ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,
руководствуясь ст. 140, 145, 146 (147), п. 3 части второй ст. 151 и частью первой ст. 156 УПК РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
1. Возбудить уголовное дело   по признакам преступлен ия ,   предусмотренн ого
   
ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.
2. Уголовное дело принять к своему производству и приступить к его расследованию.
3. Копию настоящего постановления направить прокурору г. Камышина Кипень А.И.

Следователь СО при УВД г. Камышина капитан юстиции Рублев Василий Павлович
(подпись)
Копия настоящего постановления направлена прокурору г. Камышина Кипень А.И.
« 22 » ноября 2003 г.
О принятом решении сообщено заявителю Рузанову В.А.
Следователь Рублев Василий Павлович

0

2

Начальнику УВД
Г. Камышина
Рузанова Владимира Александровича, проживающего по адресу: г. Камышин, ул. Ленина, д.98, кв.3

ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности незнакомых лиц, которые 21.11.03 г. около 24 часов пытались похитить находящийся во дворе дома мой автомобиль ВАЗ-2101, белого цвета, гос. номер АВ 213 Е.

21.11.03 г.

Рузанов В.А. (подпись)

0

3

Начальнику УВД
Г. Камышина
Борисову В.А.

РАПОРТ
Докладываю, что 21.11.03 г. около 24 часов возле дома №98 по улице Ленина г. Камышина совместно с сотрудником милиции Карповым Н.К. были задержаны и доставлены в дежурную часть УВД граждане Квинт И.И. и Шаповалов А.А., которые пытались похитить автомобиль ВАЗ-2101, белого цвета, гос. номер АВ 213 Е, принадлежащий гражданину Рузанову В.А.

21.11.03 г.

0

4

ПРОТОКОЛ
осмотра места происшествия

Г. Камышин « 22 » ноября 2003г.
Осмотр начат  в 00 ч 30 мин
Осмотр окончен в 01 ч 10 мин
Следователь СО при УВД г. Камышина капитан юстиции Рублев Василий Павлович
получив сообщение в 00 ч. 20 мин. от дежурного УВД о попытке хищения автомобиля, прибыл на ул. Ленина, дом №98, г. Камышина и в присутствии понятых:
1. Лавочкина Александра Ивановича, проживающего г. Камышин,  переулок Московский, 1, кв. 48
2. Нефедова Семена Петровича, проживающего г. Камышин, 3 мкр., д.1, кв. 7
с участием: 1. эксперта Мартыненко В.М.
2. владельца автомобиля Рузанова Владимира Александровича
в соответствии со ст. 164, 176 и частями первой—четвертой и шестой ст. 177 УПК РФ произвел осмотр автомобиля ВАЗ-2101
Перед началом осмотра участвующим лицам разъяснены их права, ответственность, а также порядок производства осмотра места происшествия.
Понятым, кроме того, до начала осмотра разъяснены их права, обязанности и ответственность, предусмотренные ст. 60 УПК РФ.
Лавочкин А.И.
Нефедов С.П.
Эксперту Мартыненко Валерию Михайловичу
разъяснены его права и обязанности, предусмотренные ст. 57 УПК РФ.
Мартыненко Валерию Михайловичу
Участвующим лицам также объявлено о применении технических средств:
фотоаппарата «Зенит» экспертом Мартыненко
Осмотр производился в условиях пасмурной погоды при искусственном освещении
Осмотром установлено:
Автомобиль ВАЗ-2101 белого цвета, находится во дворе дома №98 по ул. Ленина напротив первого подъезда, на расстоянии 20 метров от входа в подъезд. Автомобиль расположен капотом к входу в подъезд. В 2 метрах от автомобиля с правой стороны растут небольшие кустарники. С левой стороны автомобиля в 30 метрах по прямой линии находится фонарь уличного освещения. На момент осмотра лампочка фонаря горела. Автомобиль имеет гос. номер АВ 213 Е. Колеса, кузов повреждений не имеют. Стекла лобовое, заднее, боковые (дверей) повреждений не имеют. Отсутствует стекло правой задней дверцы, неподвижное и уплотнитель стекла, резиновый. Дверцы автомобиля на момент осмотра были закрыты, замки на дверцах повреждений не имеют.
Внутри салона общий порядок не нарушен. На заднем сидении лежит стекло правой задней дверцы, неподвижное вместе с резиновым уплотнителем. На расстоянии 10 см. справа от стекла правой задней дверцы лежит отвертка с синей ручкой и стамеска с черной ручкой. Кожух рулевой колонки снят и лежит на полу автомобиля. На месте кожуха рулевой колонки вытянуты 3 провода зеленого цвета из общей связки проводов.
В ходе осмотра проводилась фотосъемка, фотоаппарат «Зенит»
С места происшествия изъяты стекло правой задней дверцы, неподвижное с резиновым уплотнителем; отвертка с синей ручкой, стамеска с черной ручкой, кожух рулевой колонки. Изъятое упаковано в полиэтиленовый пакет и опечатано печатью №13 УВД г. Камышина
К протоколу осмотра прилагаются фототаблица
Перед началом, в ходе либо по окончании осмотра места происшествия от участвующих лиц
1. понятого Лавочкина А.И.
2. понятого Нефедова С.П.
3. эксперта Мартыненко В.М.
4. владельца автомобиля Рузанова В.А.
заявления не поступили
Понятые:
1.      Лавочкин А.И.
(подпись)
2.      Нефедов С.П.
(подпись)
Эксперт Мартыненко В.М.
(подпись)
Иные участвующие лица:
Владелец автомобиля ВАЗ-2101 Рузанов В.А.
(подпись)
Протокол прочитан вслух следователем
Замечания к протоколу не имеются
Понятые:
1.      Лавочкин А.И.
(подпись)
2.      Нефедов С.П.
(подпись)
Эксперт Мартыненко В.М.
(подпись)
Иные участвующие лица:
Владелец автомобиля ВАЗ-2101 Рузанов В.А.
(подпись)
Настоящий протокол составлен в соответствии со ст. 166 и 167 УПК РФ.
Следователь Рублев Василий Павлович
(подпись)

0

5

ФОТОТАБЛИЦА
к протоколу осмотра места происшествия от 22 ноября 2003 г.

Фототаблица составляется по следующим правилам:
- Каждое фото подтверждено печатью и подписью эксперта
- В конце таблицы обязательно должна стоять пометка о дате и времени съемки и подпись эксперта
- К каждой фотографии должно быть краткое описание
- Каждое фото должно быть пронумеровано

0

6

ПРОТОКОЛ
допроса свидетеля

Г. Камышин « 22 » ноября 2003г.
Допрос начат   в 01 ч 20 мин
Допрос окончен в 02 ч 30 мин
Следователь СО при УВД г. Камышина капитан юстиции Рублев Василий Павлович

в помещении УВД г. Камышина

в соответствии со ст. 189 и 190 (191) УПК РФ допросил по уголовному

делу № 11 в качестве свидетеля:
1. Фамилия, имя, отчество Квинт Игорь Иванович
2. Дата рождения 22.10.1977
3. Место рождения Г. Камышин
4. Место жительства и (или) регистрации Ул. Леонова, д. 7, кв. 16, г. Камышин ,
телефон
5. Гражданство Гражданин РФ
6. Образование Средне-техническое
7. Семейное положение, состав семьи Женат, несовершеннолетних детей нет
8. Место работы или учебы Не работает (последнее место работы – з-д «Ротор», слесарь, уволен по сокращению 15.07.2003) ,
телефон
9. Отношение к воинской обязанности В/о, Объединенный военный комиссариат г. Камышина

10. Наличие судимости Судимости не имеет

11. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность свидетеля Паспорт, 18 00 190000
выдан УВД г. Камышина 30.01.2001
Свидетель Квинт Игорь Иванович
(подпись)
Перед началом допроса мне разъяснены права и обязанности свидетеля, предусмотренные частью четвертой ст. 56 УПК РФ:
1) отказаться свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников, круг которых определен п. 4 ст. 5 УПК РФ. При согласии дать показания я предупрежден о том, что мои показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и в случае моего последующего отказа от этих показаний;
2) давать показания на родном языке или языке, которым я владею;
3) пользоваться помощью переводчика бесплатно;
4) заявлять отвод переводчику, участвующему в допросе;
5) заявлять ходатайства и приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, следователя, прокурора и суда;
6) являться на допрос с адвокатом в соответствии с частью пятой ст. 189 УПК РФ;
7) ходатайствовать о применении мер безопасности, предусмотренных частью третьей ст. 11 УПК РФ.
Об уголовной ответственности за отказ от дачи показаний по ст. 308 УК РФ и за дачу заведомо ложных показаний по ст. 307 УК РФ предупрежден.
Свидетель Квинт Игорь Иванович
(подпись)
По существу уголовного дела могу показать следующее:
С Шаповаловым Андреем Александровичем я состою в дружеских отношениях на протяжении 3 лет. Мы оба работали на заводе «Ротор», однако в июле 2003 г. попали под сокращение и были уволены. Попытки найти работу не увенчались успехом. Жена работает в школе №1 уборщицей, денег не хватает, поэтому я с Шаповаловым А.А. решили отправиться на заработки в г. Сургут. Но для поездки и на время обустройства там нужны деньги, которых не было и занять не было возможности. Вечером 21 ноября 2003 г. я зашел домой к Шаповалову А.А. и предложил похитить автомобиль, который находился во дворе дома №98 по ул. Ленина. У меня в районе стеклотарного завода есть гараж №111 в ГСК «Дружба-5» г. Камышина и я каждый раз, идя в гараж, проходил через двор дома №98 и часто видел этот автомобиль, который оставляли во дворе на ночь. Во дворе дома всегда темно, потому что там один фонарь и он находится далеко. После похищения автомобиль переправили бы в мой гараж, а затем разобрали бы и продали бы на рынке по запчастям. Таким образом мы получили бы деньги, необходимые для поездки на заработки. Шаповалову А.А. понравился мой план и он решил присоединиться. При нашем разговоре посторонних лиц не было и наши намерения мы никому не раскрывали.
Около 24 часов 21 ноября мы подошли к дому №98. Во дворе было относительно темно, недалеко горел фонарь. Метрах в 20 от входа в подъезд стоял автомобиль. Мы подошли с правой стороны, потому что там рос кустарник. С собой для того, чтобы открыть автомобиль, я взял отвертку и стамеску. Я подошел к задней дверце, стамеской и отверткой поддел резиновый уплотнитель и вытащил его вместе со стеклом. Затем просунул руку в салон и открыл заднюю дверцу и дверцу водителя. Шаповалов А.А. сел на место водителя и стал снимать кожух рулевой колонки, чтобы завести машину, а я остался на заднем сидении. Через  некоторое время нас сзади осветил фарами другой автомобиль. Мы подумали, что это кто-то поздно возвращается домой и не обратили на это внимания. Однако когда тот автомобиль подъехал ближе, мы увидели, что это милицейская машина. Она остановилась и из нее вышли двое милиционеров. Один подошел к нам и спросил: «Чья это машина?», на что Шаповалов ответил, что машина его. Милиционер попросил показать документы и Шаповалов сделал вид, что ищет их, а потом ответил, что документы забыл в гараже. В это время подошел неизвестный нам человек и сказал, что он хозяин этого автомобиля и что он вызвал милицию. После чего сотрудники милиции предложили проехать в УВД для выяснения обстоятельств.
Я был одет в светлую куртку, а Шаповалов – в куртку темного цвета.
Данный случай произошел впервые. Раньше никакими кражами и угонами я не занимался.
ВОПРОС: имеются ли у вас водительские права?
ОТВЕТ: водительских прав у меня нет, но управлять машиной могу, т.к. у моего отца была машина, он меня обучал вождению, вместе с ним ремонтировали машину.
Свидетель Квинт Игорь Иванович
(подпись)
Протокол прочитан лично
Замечания к протоколу отсутствуют
Свидетель Квинт Игорь Иванович
(подпись)
Следователь Рублев Василий Павлович
(подпись)

0

7

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о производстве обыска в жилище,
в случаях, не терпящих отлагательства

Г. Камышин « 22 » ноября 2003 г.
(место составления)       
Следователь СО при УВД г. Камышина капитан юстиции Рублев Василий Павлович, рассмотрев материалы уголовного дела № 11,

УСТАНОВИЛ:
21 ноября 2003 г. около 24 часов граждане Квинт И.И. и Шаповалов А.А. во дворе дома №98 по ул. Ленина г. Камышина пытались похитить автомобиль ВАЗ-2101, белого цвета, гос. номер АВ 213 Е, принадлежащий гражданину Рузанову В.А., но были задержаны сотрудниками милиции.
В квартире Шаповалова А.А. могут храниться запасные части с похищенных машин, оружие, наркотики.
На основании изложенного и руководствуясь частью пятой ст. 165, частями первой и второй ст. 182 и ст. 183 УПК РФ,

ПОСТАНОВИЛ:
1. Произвести обыск в жилище Шаповалова Андрея Александровича, проживающего по адресу: ул. Королева, д. 16, кв. 7, г. Камышин, для отыскания и изъятия запасных частей с похищенных машин, оружия, наркотиков.
2. О принятом решении уведомить прокурора г. Камышина Кипень А.И. и  федеральный городской суд г. Камышина
Следователь Рублев Василий Павлович
(подпись)
Постановление мне предъявлено «22» ноября 2003 г. в 04 ч. 00 мин. и разъяснен порядок его обжалования.
Шаповалов А.А.
(подпись)
Следователь Рублев Василий Павлович
(подпись)

0

8

ПРОТОКОЛ
обыска

Г. Камышин « 22 » ноября 2003 г.
(место составления)       
Обыск начат      в 04 ч 45 мин
Обыск окончен в 05 ч 20 мин
Следователь СО при УВД г. Камышина капитан юстиции Рублев Василий Павлович
в присутствии понятых:
1. Задачиной Ольги Викторовны, проживающей по адресу: ул. Леонова, д. 7, кв. 15, г. Камышин;
2. Ворко Марии Григорьевны, проживающей по адресу: ул. Леонова, д. 7, кв. 14, г. Камышин
и с участием Квинт Игоря Ивановича и Квинт Светланы Михайловны (жена).
На основании постановления  от «22» ноября 2003 г. и в соответствии с частями четвертой—шестнадцатой ст. 182 (частями второй, третьей и пятой ст. 183) УПК РФ произвел обыск в квартире по адресу: ул. Леонова, д. 7, кв. 16, г. Камышин, для отыскания и изъятия запасных частей с похищенных машин, оружия, наркотиков.
Перед началом обыска участвующим лицам разъяснены их права, ответственность, а также порядок производства обыска.
Участвующие лица:
Задачина Ольга Викторовна
(подпись)
Ворко Мария Григорьевна
(подпись)
Квинт Игорь Иванович
(подпись)
Квинт Светлана Михайловна
(подпись)
Понятым, кроме того, до начала обыска разъяснены их права, обязанности и ответственность, предусмотренные ст. 60 УПК РФ.
Задачина Ольга Викторовна
(подпись понятого)
Ворко Мария Григорьевна
(подпись понятого)
Перед началом обыска следователем было предъявлено постановление о производстве обыска от «22» ноября 2003 г., после чего Квинт Игорю Ивановичу было предложено выдать добровольно запасные части с похищенных машин, оружие, наркотики.
В связи с заявлением Квинт И.И. о том, что в его квартире указанных предметов нет, был произведен обыск.
В ходе обыска  указанных предметов не найдено.
Перед началом, в ходе либо по окончании обыска (выемки) от участвующих лиц:
Задачиной Ольги Викторовны
Ворко Марии Григорьевны
Квинт Игоря Ивановича
Квинт Светланы Михайловны
заявлений не поступило
(поступили, не поступили)
Понятые:
Задачина Ольга Викторовна
(подпись понятого)
Ворко Мария Григорьевна
(подпись понятого)
Иные участвующие лица:

Квинт Игорь Иванович
(подпись)
Квинт Светлана Михайловна
(подпись)
Протокол прочитан лично Квинт И.И.
(лично или вслух следователем)
Замечания к протоколу отсутствуют
(содержание замечаний либо указание на их отсутствие)
Понятые:
Задачина Ольга Викторовна
(подпись понятого)
Ворко Мария Григорьевна
(подпись понятого)
Иные участвующие лица:

Квинт Игорь Иванович
(подпись)
Квинт Светлана Михайловна
(подпись)
Следователь Рублев Василий Павлович
(подпись)
Копию протокола  получил : Квинт И.И.
   
« 22 » ноября 2003 г.

(подпись лица, получившего протокол)

0

9

Прокурору г. Камышина
Кипень А.И.

УВЕДОМЛЕНИЕ
о производстве
обыска в жилище

«22» ноября 2003 г. в 04 ч 05 мин в соответствии с частью пятой ст. 165, ст. 176 и 177 (182, 183) УПК РФ мною, следователем СО при УВД г. Камышина капитаном юстиции Рублевым Василием Павловичем, произведен обыск в квартире Шаповалова Андрея Александровича по адресу: ул. Королева, д. 16, кв. 7, г. Камышин, без судебного решения в связи с возможностью уничтожения либо сокрытия предметов, имеющих значение для уголовного дела.
К настоящему уведомлению прилагаются копии постановления о производстве
обыска в квартире
(наименование следственного действия)
и его протокола на 2 листах.
Следователь Рублев Василий Павлович
(подпись)
22.11.2003 г.

0

10

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о признании потерпевшим

Г. Камышин « 22 » ноября 2003 г.
(место составления)       
Следователь СО при УВД г. Камышина капитан юстиции Рублев Василий Павлович,
рассмотрев материалы уголовного дела № 11,
УСТАНОВИЛ:
21 ноября 2003 г. около 24 часов граждане Квинт И.И. и Шаповалов А.А. во дворе дома №98 по ул. Ленина г. Камышина пытались похитить автомобиль ВАЗ-2101, белого цвета, гос. номер АВ 213 Е, принадлежащий гражданину Рузанову В.А., но были задержаны сотрудниками милиции.
На основании изложенного и учитывая, что причинен вред имуществу гражданина Рузанова В.А., и руководствуясь ст. 42 УПК РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Признать потерпевшим Рузанова Владимира Александровича по уголовному делу №11, о чем объявить ему под расписку.
Следователь СО при УВД г. Камышина капитан юстиции Рублев Василий Павлович
(подпись)
Настоящее постановление мне объявлено  «22» ноября 2003 г. и одновременно разъяснены права потерпевшего, предусмотренные частью второй ст. 42 УПК РФ:
1)    знать о предъявленном обвиняемому обвинении;
2)    давать показания;
3)    отказаться свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников, круг которых определен п. 4 ст. 5 УПК РФ. При согласии дать показания я предупрежден о том, что мои показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и в случае моего последующего отказа от этих показаний;
4)    представлять доказательства;
5)    заявлять ходатайства и отводы;
6)    давать показания на родном языке или языке, которым я владею;
7)    пользоваться помощью переводчика бесплатно;
8)    иметь представителя;
9)    участвовать с разрешения следователя или дознавателя в следственных действиях, производимых по моему ходатайству либо ходатайству моего представителя;
10)  знакомиться с протоколами следственных действий, произведенных с моим участием, и подавать на них замечания;
11)  знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы и заключением эксперта в случаях, предусмотренных частью второй ст. 198 УПК РФ;
12)  знакомиться по окончании предварительного расследования со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме, снимать копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств. В случае, если в уголовном деле участвует несколько потерпевших, я вправе знакомиться с теми материалами уголовного дела, которые касаются вреда, причиненного лично мне;
13)  получать копии постановлений о возбуждении уголовного дела, признании меня потерпевшим или об отказе в этом, о прекращении уголовного дела, приостановлении производства по уголовному делу, а также копии приговора суда первой инстанции, решений судов апелляционной и кассационной инстанций;
14)  участвовать в судебном разбирательстве уголовного дела в судах первой, второй и надзорной инстанций;
15)  выступать в судебных прениях;
16)  поддерживать обвинение;
17)  знакомиться с протоколом судебного заседания и подавать на него замечания;
18)  приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, следователя, прокурора и суда;
19)  обжаловать приговор, определение, постановление суда;
20)  знать о принесенных по уголовному делу жалобах и представлениях и подавать на них возражения;
21)  ходатайствовать о применении мер безопасности в соответствии с частью третьей ст. 11 УПК РФ;
22)    осуществлять иные полномочия, предусмотренные УПК РФ.
              Знакомиться с материалами уголовного дела по окончании предварительного расследования я не желаю.
Потерпевший Рузанов В.А.
    (подпись)
Постановление объявил и права разъяснил
следователь СО при УВД г. Камышина капитан юстиции Рублев Василий Павлович
(подпись)
Копию настоящего постановления  получил « 22 » ноября 2003 г.
Рузанов В.А.
(подпись потерпевшего)

0

11

Директору завода «Ротор»
Г. Камышин

В связи с возбуждением уголовного дела прошу выслать производственные характеристики на Квинт Игоря Ивановича (22.10.1977 года рождения, работал слесарем и был уволен 15.07.2003 в связи с сокращением) и Шаповалова Андрея Александровича (15.05.1975 года рождения, работал слесарем и был уволен 15.07.2003 в связи с сокращением).
23.11.2003
Следователь СО при УВД г. Камышина
капитан юстиции Рублев Василий Павлович

0

12

ПРОТОКОЛ
осмотра предметов

Г. Камышин « 24 » ноября 2003 г.
(место составления)       
Осмотр начат  в 09 ч 00 мин
Осмотр окончен в 09 ч 40 мин
Следователь СО при УВД г. Камышина капитан юстиции Рублев Василий Павлович
в присутствии понятых:
1. Колобова Сергея Николаевича, проживающего г. Камышин, ул. Пролетарская, 1-5
2. Смирнова Николая Васильевича, проживающего г. Камышин, ул. Гагарина, 3-63
в соответствии со ст. 164, частью первой ст. 176, частями первой—четвертой и шестой ст. 177 УПК РФ произвел осмотр в УВД стамески, отвертки, молотка, стекла задней дверцы,  резинового уплотнителя, кожуха рулевой колонки.
Перед началом осмотра участвующим лицам разъяснены их права, обязанности и ответственность, а также порядок производства осмотра предметов (документов).
Понятым, кроме того, до начала осмотра разъяснены их права, обязанности и ответственность, предусмотренные ст. 60 УПК РФ.
Понятые:
1.      Колобов Сергей Николаевич
(подпись)
2.      Смирнов Николай Васильевич
(подпись)
Осмотр производился в условиях естественного освещения
Осмотром установлено:
Стамеска состоит из лезвия и черной пластмассовой ручки. Длина лезвия – 8 см., длина ручки – 10 см.
Отвертка состоит из синей пластмассовой ручки, длиной 11 см. и наконечника, длиной 9 см., с плоским скосом.
Стекло правой задней дверцы автомобиля, неподвижное, повреждений не имеет.
Резиновый уплотнитель черного цвета повреждений не имеет.
Кожух рулевой колонки, пластмассовый, черного цвета, повреждений не имеет.
Перед началом, в ходе либо по окончании осмотра от участвующих лиц
Понятых:
1.      Колобова Сергея Николаевича

2.      Смирнова Николая Васильевича

заявления не поступили .
(поступили, не поступили)
Понятые:
1.      Колобов Сергей Николаевич
(подпись)
2.      Смирнов Николай Васильевич
(подпись)
Протокол прочитан вслух следователем
(лично или вслух следователем (дознавателем)
Замечания к протоколу отсутствуют
Понятые:
1.      Колобов Сергей Николаевич
(подпись)
2.      Смирнов Николай Васильевич
(подпись)
Настоящий протокол составлен в соответствии со ст. 166 и 167 УПК РФ.
Следователь Рублев Василий Павлович
(подпись)

0

13

Начальнику мед.вытрезвителя при Камышинском УВД
Прошу сообщить, доставлялись ли в мед. вытрезвитель Квинт Игорь Иванович, 22.10.1977 г.р., проживающий по адресу: Ул. Леонова, д. 7, кв. 16, г. Камышин, и Шаповалов Андрей Александрович, 15.05.1975 г.р., проживающий по адресу: Ул. Королева, д. 16, кв. 7, г. Камышин, в период с ноября 2002 г. по настоящее время.
Справки нужны для приобщения к материалам уголовного дела.
24.11.2003
Следователь СО при УВД г. Камышина
капитан юстиции Рублев Василий Павлович

0

14

Глав.врачу
Психоневрологического диспансера г. Камышина

Прошу сообщить, состоит (состоял) ли на учете в диспансере Квинт Игорь Иванович, 22.10.1977 г.р., проживающий по адресу: Ул. Леонова, д. 7, кв. 16, г. Камышин, и Шаповалов Андрей Александрович, 15.05.1975 г.р., проживающий по адресу: Ул. Королева, д. 16, кв. 7, г. Камышин.
Справки нужны для приобщения к материалам уголовного дела.
24.11.2003
Следователь СО при УВД г. Камышина
капитан юстиции Рублев Василий Павлович

0

15

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
о привлечении в качестве обвиняемого

Г. Камышин « 26 » ноября 2003 г.
(место составления)       
Следователь СО при УВД г. Камышина капитан юстиции Рублев Василий Павлович,
рассмотрев материалы уголовного дела № 11,
УСТАНОВИЛ:
21 ноября 2003 г. около 24 часов Квинт И.И. по предварительному сговору с Шаповаловым А.А. подошли к дому №98 по ул. Ленина г. Камышина, где тайно, из корыстных побуждений, с целью наживы пытались похитить автомобиль ВАЗ-2101, белого цвета, гос. номер АВ 213 Е, стоимостью 40000 руб., принадлежащий гражданину Рузанову В.А., причинив ему значительный ущерб.
Квинт при помощи стамески и отвертки вытащил резиновый уплотнитель и стекло правой задней дверцы, неподвижное, затем, просунув руку, открыл заднюю дверцу автомобиля, потом дверцу водителя и сел на заднее сиденье. Шаповалов сел на место водителя. Он снял кожух с рулевой колонки, вытащил провода и пытался их соединить, чтобы завести машину и уехать в гараж Квинта, чтобы в дальнейшем разобрать машину на запчасти и продать их на рынке.
Квинт и Шаповалов были задержаны работниками милиции.
В действиях Квинт И.И., пытавшегося совершить тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 171 и 172 УПК РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Привлечь Квинт Игоря Ивановича, 22.10.1977 г.р. уроженец г. Камышин, в качестве обвиняемого по данному уголовному делу, предъявив ему  обвинение  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, о чем ему объявить.
Следователь Рублев Василий Павлович
(подпись)
Настоящее постановление мне объявлено «26» ноября 2003 г. в 09 ч. 30 мин, его текст лично.
Сущность предъявленного обвинения разъяснена. Одновременно мне разъяснены права, предусмотренные частью четвертой ст. 47 УПК РФ, а именно:
1)   знать, в чем я обвиняюсь;
2)   получить копию постановления о привлечении меня в качестве обвиняемого, копию постановления о применении ко мне меры пресечения, копию обвинительного заключения или обвинительного акта;
3)   возражать против обвинения, давать показания по предъявленному мне обвинению либо отказываться от дачи показаний;
4)   представлять доказательства;
5)   заявлять ходатайства и отводы;
6)   давать показания и объясняться на родном языке или на языке, которым я владею;
7)   пользоваться помощью переводчика бесплатно;
8)   пользоваться помощью защитника, в том числе бесплатно в случаях, предусмотренных УПК РФ;
9)   иметь свидания с защитником наедине и конфиденциально, в том числе и до первого допроса, без ограничения их числа и продолжительности;
10)  участвовать с разрешения следователя в следственных действиях, проводимых по моему ходатайству или по ходатайству моего защитника либо законного представителя, знакомиться с протоколами этих действий и подавать на них замечания;
11)  знакомиться с постановлением о назначении судебной экспертизы, ставить вопросы эксперту и знакомиться с заключением эксперта;
12)  знакомиться по окончании предварительного расследования со всеми материалами уголовного дела и выписывать из него любые сведения и в любом объеме;
13)  снимать за свой счет копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств;
14)  приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, следователя, прокурора и суда и принимать участие в их рассмотрении судом;
15)  возражать против прекращения уголовного дела по основаниям, предусмотренным частью второй ст. 27 УПК РФ;
16)  участвовать в судебном разбирательстве уголовного дела в судах первой, второй и надзорной инстанций, а также в рассмотрении судом вопроса об избрании в отношении меня меры пресечения и в иных случаях, предусмотренных частью второй ст. 29 УПК РФ;
17)  знакомиться с протоколом судебного заседания и подавать на него замечания;
18)  обжаловать приговор, определение, постановление суда и получать копии обжалуемых решений;
19)  получать копии принесенных по уголовному делу жалоб и представлений и подавать возражения на эти жалобы и представления;
20)  участвовать при рассмотрении вопросов, связанных с исполнением приговора;
21)   защищаться иными средствами и способами, не запрещенными УПК РФ.
Обвиняемый Квинт И.И. заявил, что в помощи защитники не нуждается.
Обвиняемый Квинт И.И.
        (подпись)
Постановление объявил, права разъяснил, копию настоящего постановления обвиняемому вручил «26» ноября 2003 г.
Следователь Рублев Василий Павлович
(подпись)
Копия настоящего постановления направлена прокурору г. Камышина Кипень А.И «26» ноября 2003 г.
Следователь Рублев Василий Павлович
(подпись)

0

16

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
об избрании меры пресечения в виде
подписки о невыезде

Г. Камышин « 26 » ноября 2003 г.
(место составления)       
Следователь СО при УВД г. Камышина капитан юстиции Рублев Василий Павлович,
рассмотрев материалы уголовного дела № 11,
УСТАНОВИЛ:
21 ноября 2003 г. около 24 часов Квинт И.И. и Шаповалов А.А. во дворе дома №98 по ул. Ленина г. Камышина пытались похитить автомобиль ВАЗ-2101, белого цвета, гос. номер АВ 213 Е, принадлежащий гражданину Рузанову В.А., но были задержаны сотрудниками милиции.
Учитывая, что Квинт И.И. ранее не судим, чистосердечно признается и раскаивается в совершенном преступлении, на основании изложенного и  руководствуясь ст. 97—101 и ст. 102 (103—108) УПК РФ,
ПОСТАНОВИЛ:
Избрать в отношении обвиняемого Квинт Игоря Ивановича, 22.10.1977 г.р., меру пресечения в виде подписки о невыезде.
Следователь Рублев Василий Павлович
(подпись)
Копию настоящего постановления  получил « 26 » ноября 2003 г.
Одновременно мне разъяснен порядок обжалования указанного постановления.
Обвиняемый Квинт И.И.
(подпись)
                                               
Копия настоящего постановления направлена прокурору г. Камышина Кипень А.И.
Следователь Рублев Василий Павлович
(подпись)

0


Вы здесь » FRPG Пятницкий отдел » Общая информация » Образцы бумаг, составляющих уголовное дело на примере реального дела