Дамы и господа! Администрация форума "Пятницкий отдел" приветствует вас на нашей игре! Надеемся, что вам у нас понравится.
Итак, приступим к правилам, которые каждый игрок обязан прочитать, запомнить и следовать им.

Каноны
Если вы выбрали канонический персонаж, в вашем исполнении  он должен быть максимально похож на персонаж сериала. Изменение характера персонажа не всегда в плюс, да и приятно почувствовать себя в роли любимого героя.

Не каноны.
Набор неканонических (авторских, придуманных вами персонажей) на нашем форуме ограничен. Он ведется по средствам акций, то есть, в каждой новой сюжетной линии  могут появляться все новые и новые лица. Но не следует упускать тот факт, что как любой персонаж, не канон может быть убит или погибнуть в автокатастрофе, или еще при каких бы то ни было обстоятельствах покинуть игру. Если в биографии, выбранного вами, персонажа прописано, что он умирает, то не нужно упрашивать администрацию переписать ради вас сюжет. Это ваша роль и сценарии ради вас никто менять не станет! Могут быть случаи, когда персонаж выходит из игры временно, то есть может всплыть в последующих сюжетах, но такое бывает крайне редко.
Каждый не канон должен гармонично вписаться в сюжет и выполнять там свои функции, болтающиеся без дела персонажи нам не нужны. Каждый персонаж должен вписываться в формат игры и не выходить за рамки реальности. Его линия, взаимодействие с другими персонажами, родственные и дружеские связи должны быть заранее продуманы, хотя бы немного, и согласованы с другими персонажами.
Помните, что игра идет в наше время и адаптирована к реальной жизни. Попросту говоря, играем российскую действительность. Поэтому если ваш герой(героиня) в 18 лет майор спецназа ГРУ, стреляет из всех видов оружия, водит все виды транспорта и говорит на всех языках, обладая при этом внешностью фотомодели, то это сильно попахивает голливудским боевиком, поэтому стоит задуматься где вы играете. И еще - никакой магии, чтения мыслей и т.п, это прерогатива не этого жанра.

Общие правила для всех
Отдельным пунктом правила поведения вашего персонажа. А проще говоря, не выпадайте из канонического образа и  не пытайтесь сразу заарканить и окольцевать всех красивых мужчин и женщин. Акцент игры идет не на отношения, а 50/50, расследования\отношения. Если вы видите, что у персонажа, который вам нравится, завязываются отношения с другим персонажем, не надо сразу строить козни, мешать и делать Санта-Барбару. Выход из положения есть всегда. Делать акцент на выяснении отношений не надо, это в первую очередь детектив.
Отдельная просьба не трогать женатых и замужних персонажей, даже если вам очень этого хочется. Приведу вам в пример знаменитую пару Зимина - Глухарев.
П.С.: Отношения героев тоже по обоюдному согласию игроков и админов.
Если вам что-то неясно по сюжету или какому-то отдельному пункту, например, как называется та или иная экспертиза, следственное действие и т.п, на форуме есть спец. темы или обращайтесь в личку к админам.

Правила написания постов.
Пост - то есть собственно игровое сообщение должен быть написан в стиле, соответствующем стилю речи того времени, в котором проходит игра. Пост не должен быть написан в одну строчку или [ментик] слово, как то:* Вошел.* Это нам совсем ничего не говорит, это просто физическое действие. Но давайте представим, что мы актеры театра или кино, получили роль и теперь играем ее. Наш персонаж живой человек, у него есть мысли, чувства, он как-то воспринимает ситуацию, что-то видит перед собой.
Да, не все мы умеем красиво писать, но в подобных ролевых участвуют люди творческие и не лишенные воображения, поэтому применяйте свои умения так, чтобы каждый пост был похож на кусочек текста из какого-нибудь романа, а все вместе это и будет составлять роман. Игра не претендует на звание исторической или литературной, но все-таки текст должен быть грамотным и целостным.
По поводу оформления.
Действия персонажа описываем вот в таких знаках *текст*. Мысли вот так [текст]. Если герой откуда-то пришел, перед началом текста пишем к примеру так  ----------------Лувр. Если по окончанию реплики герой уходит, это тоже фиксируем
покои королевы
-------------------->
Примерно вот так. И еще. Все мы любим детективы, иначе не смотрели бы этот сериал и не пришли бы на этот форум. Потому делайте так, чтобы ваши посты были похожи(хоть немного смахивали) на текст детективного романа, который вы взяли почитать на досуге. Да, хорошо писать умеют не все, но имеется ввиду, что пост типа *Пришел. Отдал образцы. Вышел.* не принимается. Ваши герои еще что-то чувствуют, как-то воспринимают происходящее и т.п. Пишите так, чтоб было интересно и вам, и другим.

Ах да, чуть не забыла! Маленькое дополнение к пункту  об отношениях. Конечно, нам захочется сделать то, что не показывают в сериале. И тут  захочется(кому как) описать интимные сцены. Так вот. Такие эпизоды описываются по обоюдному согласию и как можно менее детально(это не любовный роман). Можно их вообще не писать, так как фраза "Они провели ночь вместе" может рассказать читателю гораздо больше, чем самое детальное описание всего процесса.

Ну вот, кажется, и все, что хотелось сказать. Если будут какие-нибудь вопросы, пишите в ЛС админам.
Правила очень просты, в них нет ничего сверхъестественного и не выполнимого, достаточно просто их соблюдать и тогда игра будет идти легко, в удовольствие, а не в тягость.
Желаем удачи и приятной игры.
Ваша администрация форума.